avril 4, 2019 - avril 6, 2019
the Event
Cultivation, Collaboration, and Elevation
Plus de détails

avril 4, 2019
Journée Mondial de l'Industrie // GMID 2019
The Power of Sustainable Leadership
Plus de détails

 

 

Le Conseil d’administration

Les postes ouverts sur le conseil d’administration se trouve au bas de la page.

 

Président

Thierry Marlier

Directeur, Comptes Nationaux
FMAV
514-843-1974
tmarlier@fmav.ca

 

untitled-design-13

 

Président élu

Louis Moubarak

Directeur général
ManagementCom
514-984-0622
louism@managementcom.net

 

7

 

Présidente sortante


Marie-France Watson

Planificatrice d’événements, Service aux congrès
Université Concordia
438-874-4617
mf.watson@concordia.ca

 

untitled-design-14

 


Comité Communications

 

Vice-présidente des communications

Renée Ladouceur

renee.ladouceur@gmail.com

 

untitled-design-1

 

Directrice des médias sociaux

Caroline Voyer

Directrice générale
Conseil québécois des événements écoresponsables
438-936-8081
cvoyer@rqfe.org

 
Caroline Voyer -  Directrice des médias sociaux

Directeur des communications

Moe Hamandi

Délégué Commercial, Développement des affaires
Fairmont Le Reine Elizabeth
Mohamad.hamandi@fairmont.com

Moe

Comité Éducation et Événements spéciaux

Vice-présidente, éducation

Geneviève Lemay

Formatrice spécialisée en consolidation d’équipe
Agence Team Building
514-963-8326

 

genevic3a8ve-lemay

 

Directeur, événements spéciaux

Matthieu Guilhem 

Régisseur aux activités
Groupe Cirque du Soleil
514-553-2894
Matthieu.guilhem@cirquedusoleil.com 

 

Picture4-300x273

 


Comité Adhésion

 


Comité Finances et Alliances stratégiques

Vice-président et développement Québec


Julien Bergeron

Représentant aux commandites
Division des ventes et de la promotion
ExpoCité
418 691-7110, poste 2269
jbergeron@expocite.com

 

Julien1

 


Administration

Administratrice du Chapitre

Genoveffa Fiorin

info@mpimontrealquebec.com

 

Genoveffa1

 


Impliquez-vous!

Nous serions heureux de vous compter parmi notre équipe. Les postes ouverts:

Pour appliquer, envoyez-nous un courriel avec votre curriculum vitae à: info@mpimontrealquebec.com 

Au plaisir de collaborer à faire grandir notre industrie!

 

Suivez-nous!

Connect with Us